Главная > Трудовое право > Могут ли быть последствия при получении зарплаты на банковскую карту при отсутствии трудового договора

Могут ли быть последствия при получении зарплаты на банковскую карту при отсутствии трудового договора

26 Окт 2014 14:18

Скажите, если зарплата перечисляется на зарплатную карту, а трудовой договор я не подписывала (другим работникам, которые его подписывали на руки все равно не дают),чем это может обернуться для меня?

Автор: Белова Анастасия Юрьевна Ответов (1) Просмотров (687) Город: Москва

На вопрос Могут ли быть последствия при получении зарплаты на банковскую карту при отсутствии трудового договора консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна.
На основании ст. 56 Трудового кодекса РФ, трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Трудовой договор подписывается работником и работодателем в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой стороны. Трудовой договор является одним из подтверждений, что Вы работаете у данного работодателя.
Чем может обернуться для Вас отсутствие трудового договора?
Так как договора у Вас нет, Вы можете не обладать знанием о круге обязанностей, которые на Вас возлагаются, тем более, если не подписывали Должностную инструкцию. То есть, работодатель, может требовать от Вас выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором.
С уважением, Светлана.

09/11/2014 15:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0