Главная > Трудовое право > Могут ли уволить до до достижения ребенком возраста полутора лет

Могут ли уволить до до достижения ребенком возраста полутора лет

17 Фев 2015 16:33

Когда я была беременна, мне прислали извещение о том, что расторгают со мной срочный трудовой договор. Я им предоставила справку о беременности и мне продлили договор до окончания беременности. Сейчас у меня заканчивается больничный, мне позвонили с работы и сказали забрать трудовую книжку, т.к. мне во время беременности было извещение о моем увольнении. Могут ли они уволить меня с ребенком до 1, 5 лет?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (762) Город: Мытищи

На вопрос Могут ли уволить до до достижения ребенком возраста полутора лет отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте!
Согласно законодательству действие срочного трудового договора заключенного на определенный срок прекращается по истечении этого срока. Работодатель правильно поступил не став вас увольнять во время беременности и на период действия листка нетрудоспособности по беременности и родам. Ваши права и законные интересы были соблюдены.
Работодатель не обязан продлевать с вами срочный трудовой договор до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Он имеет право вас уволить. Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет вам будет назначено после обращения в органы социальной защиты населения.

18/02/2015 11:18