Главная > Трудовое право > Могу ли я подать жалобу на работодателя и признать травму производственной

Могу ли я подать жалобу на работодателя и признать травму производственной

19 Ноя 2014 00:31

Здравствуйте. В 2012г. я на работе сломал ногу. Работодатель просил не говорить о том, что травма была производственная и пообещал оплатить месячную з/плату. В результате на больничном я провел 1,5 месяца и получил оплату больничного листа в размере — 5000 руб. от оклада, который идет по договору, хотя на самом деле з/плата намного выше. До сих пор работодатель обещает оплатить производственную травму. Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я подать жалобу на работодателя и признать травму производственной?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (593) Город: Краснодар

На вопрос Могу ли я подать жалобу на работодателя и признать травму производственной консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Доказывать, что травма производственная придется именно вам. Как я понимаю наследование не производилось, а показания записаны с ваших слов. Подлежат расследованию случаи поименованные в ст 227 тк рф. При доказанности травмы производственной вы можете требовать у работодателя сочетающих выплат. Для проведения расследования вы можете обратиться в инспекцию по труду.

08/04/2016 19:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0