Главная > Трудовое право > Написала заявление чтобы меня приняли на работу по договору

Написала заявление чтобы меня приняли на работу по договору

8 Окт 2016 10:35

Но договор еще не заключен. мне выдали план работы мне он не подходит поэтому не хочу здесь работать надо ли мне писать заявление или расторгать не подписанный договор

Автор: Ксения Ответов (2) Просмотров (602) Город: Воркута

На вопрос Написала заявление чтобы меня приняли на работу по договору отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ксения! В законе на этот счет нет никаких инструкций, в связи с чем судебная практика по вашему вопросу также противоречивая. В связи с этим, полагаю, что будет абсолютно не лишним написать уведомление об отзыве вашего заявления о приеме на работу. Направить его вы можете заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

10/10/2016 10:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ксения.
Теоретически, если вы вышли на работу, то трудовой договор уже считается заключенным. Формально тут, конечно, нужно писать заявление на увольнение или увольняться по соглашению, по идее вам еще должны будут выплатить зарплату за отработанные дни, внести запись в трудовую книжку о приеме и увольнении, издать приказ.
Но если ничего еще не было толком оформлено, то достаточно просто предупредить работодателя, что не собираетесь у него работать и, думаю, никто возражать не будет. Судя по тому, что трудовой договор с вами еще не подписали, то и трудовую книжку вам тоже вряд ли успели завести. Так что никаких проблем ни для вас ни для работодателя тут не будет. А заявление ваше просто порвут и никаких следов не останется.

10/10/2016 15:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0