Главная > Трудовое право > Нашел работу а на старом месте не хотят увольнять

Нашел работу а на старом месте не хотят увольнять

15 Авг 2013 20:29

Нашел работу, а на старом месте не хотят увольнять. Как быть?

Автор: алексей Ответов (2) Просмотров (824) Город: Москва

На вопрос Нашел работу а на старом месте не хотят увольнять отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей, работодатель имеет право уволить вас только по истечении двух недель с даты подачи вами заявления об увольнении, может и не дожидаться этого срока, но это по его усмотрению, если у вас нет возможности ждать 2 недели, то как вариант можно написать заявление и уйти на больничный (чтобы не ходить на прежнюю работу, а ходить на новую). желаю удачи.

15/08/2013 20:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию в двух экземплярах, один экземпляр отнести в отдел кадров, а второй, с отметкой о регистрации и входящим номером оставить себе.
Через две недели, независимо от тог, подписано ли Ваше заявление, Вы вправе потребовать окончательный расчет и выдачу трудовой книжки с оформленной записью об увольнении. В сумму расчета входит задолженность по заработной плате (если есть), заработная плата за фактически отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск (если есть).
Отказ работодателя произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку можно обжаловать в комиссии по трудовым спорам или в суде.

15/08/2013 21:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0