Главная > Трудовое право > Несет ли работодатель ответственность за поведение в быту

Несет ли работодатель ответственность за поведение в быту

21 Мар 2017 10:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, несет ли работодатель ответственность за поведение в быту? Наш работник в нерабочее время нанес телесные повреждения своему приятелю. Поступило письмо от старшего дознавателя, что причиной данного происшествия стало то, что работодатель не производит разъяснительных мер по поведению работников в быту и просит в течение месяца принять меры и сделать письменный ответ направителю представления.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (922) Город: Новосибирск

На вопрос Несет ли работодатель ответственность за поведение в быту отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Вопрос риторический, конечно не несет. Но если сотрудник оформлен официально, участковый в рамках профилактических мер может вынести предписание работодателю, чей работник был уличен в нарушении закона, о проведении профилактической беседы, или иных мер воспитательного характера, при условии, что правонарушение было незначительным, и к уголовной или административной ответственности человека привлечь нельзя.
Поэтому работодателю не надо ничего бояться, а надо просто отправить в отделение полиции или участковому ответ, что меры приняты, проведена профилактическая беседа, работник внял, очень раскаивается, и обещает, что подобного больше не повторится. С самим работником можно просто поговорить.

15/08/2017 23:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0