Главная > Трудовое право > Не отпускают в ученический отпуск

Не отпускают в ученический отпуск

24 Июл 2014 22:26

Добрый день!
Работаю в ИП менеджером по продажам уже год. Сейчас получаю высшее образование в аккредитованном ВУЗе. Имею среднее специальное. Пришла пора писать диплом и я взяла в ВУЗе справку-вызов по этому случаю.
ИП мне сказал, что он ИП и имеет право меня никуда не отпускать, и вообще это моё не первое образование (есть же среднее специальное), так что на меня обязанность отпустить в ученический отпуск никак не распространяется. Прав ли он или я имею право требовать от него меня отпустить в отпуск на диплом? Как мне фиксировать факт передачи ему справки и отказ предоставить отпуск, если у нас нет секретаря и работает только он и 5 менеджеров?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (982) Город: Москва

На вопрос Не отпускают в ученический отпуск дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если у Вас заключен с работодателем трудовой договор, он не имеет права отказать Вам в предоставлении ученического отпуска. На ИП точно так же распространяются нормы трудового законодательства, как и на других работодателей.
Напишите заявление, зарегистрируйте во входящих документах, передайте работодателю. При отказе оплатить отпуск, или при попытке Вас уволить обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, и в суд.

25/07/2014 02:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0