Главная > Трудовое право > Подскажите пожалуйста работаю доктором скорой помощи был случай когда

Подскажите пожалуйста работаю доктором скорой помощи был случай когда

23 Ноя 2016 04:00

Больной в алкогольном опьянении отказывался подписывать \»информированное добровольное согласие на медицинский осмотр и оказание медицинской помощи\» при этом он снимал меня на видео, имеет ли он право на съемку и выкладывать запись в интернет без моего разрешения? жизни мужчины ничего не угрожало, при этом я прождал около 30 минут, когда за это время мог помочь человеку которому действительно нужна была срочная помощь. через 30 минут я развернулся и ушел.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (431) Город: Красноярск

На вопрос Подскажите пожалуйста работаю доктором скорой помощи был случай когда отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Съемка в такой ситуации совершенно законна, так как она не касается вашей личной жизни, а происходила в общественном месте — на вашей работе, где вы априори являетесь лицом публичным. Равно как и материалы съемки данный гражданин имел полное право обнародовать, так как законом подобное не запрещено.
Дело в том, что находясь при исполнении трудовых обязанностей, в любом месте, кроме вашей личной квартиры или дома, либо мест индивидуального пользования или санитарного назначения, вы по умолчанию считаетесь находящимся в общественном месте, следовательно разрешения на съемку вас в этом месте никто спрашивать не обязан.

04/02/2017 13:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0