Главная > Трудовое право > Помогите пожалуйста составить жалобу или подскажите что делать я работаю

Помогите пожалуйста составить жалобу или подскажите что делать я работаю

2 Мар 2017 20:15

В больничной лаборатории и мы занимаемся взятием крови и соответственно интепритацией. проблема в следующем, так же мы берем кровь на вич, сифилис и гепатит, по правилам взятия, инструкции по противоэпид. режиму лаборатории диагностики спид, материал должны доставлять в виде цельной крови, а сотридники выше описаной лаборатории, не хотят заниматься центрифугированием и принуждают все лаборатории присылать им сыворотки. как можно добиться чтобы они делали, то что прописано в их должностных инструкциях?

Автор: Nika Ответов (1) Просмотров (527) Город: Yalta

На вопрос Помогите пожалуйста составить жалобу или подскажите что делать я работаю дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ника

Начну с того, что вы не уточнили, в какой форме выражается данное принуждение — к вам применяют физическую силу, угрозы, приемы, носящие характер уголовно-наказуемых деяний? Или вас просто просят, а вы молча делаете лишнюю и ненужную работу?
Если у вас не принимают биоматериал в том виде, в котором указано по инструкции или положению, составляйте акт об отказе в принятии, докладывайте руководству, и больше никаких телодвижений не принимайте.
В этом случае ответственность понесут те, кто не выполнил свои обязанности и отказался принимать биоматериал.
Заставлять никого не надо, да и вы не можете. Вы должны по инструкции — предоставить. А примут или нет — этот вопрос должен вас волновать в меньшей степени, главное — чтобы об отказе была составлена служебная записка.

08/03/2017 17:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0