Главная > Трудовое право > После прохождения цикла усовершенствования квалификации не выплатили зарплату

После прохождения цикла усовершенствования квалификации не выплатили зарплату

19 Фев 2015 22:02

Добрый день! Я работаю в одной из клинических больниц города Москвы. С 1 сентября меня направили на цикл по усовершенствования квалификации, который продлится до 23 октября. Цикл проходит на базе нашей больницы, с частичным отрывом от работы (3 дня в неделю учимся, 2 работаем). Тут выясняется, что наше руководство не пустило в дело наши путевки, мотивируя тем, что мы учимся не каждый день в дни учебы и заставляют нас работать каждый день, заработную плату заплатили только за 2 дня работы в неделю, т.к. наша старшая сестра отделения проставляла в табеле 2 рабочих дня и 3 дня учебы. Но т.к. наши путевки не попали в бухгалтерию, то нам и зарплату начислили только за эти 2 дня работы в неделю. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации, куда обратиться. Как я могу получить свою зарплату. Заранее благодарю за помощь.

Автор: Анна Владимировна Ответов (1) Просмотров (782) Город: Москва

На вопрос После прохождения цикла усовершенствования квалификации не выплатили зарплату консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна Владимировна.
Для разрешения подобных ситуаций существует два основных способа. Первый предполагает направление заявлений Вашему руководителю — главному врачу больницы. В большинстве случае подобные проблемы не разрешаются поскольку отсутствует официальная бумага. В этом качестве должно выступить Ваше заявление. Второй путь — обращение с исковым заявлением в суд.

05/03/2016 10:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0