Главная > Трудовое право > Преподаватель имеет диплом с квалификацией учитель физики но при этом

Преподаватель имеет диплом с квалификацией учитель физики но при этом

25 Мар 2017 09:55

Ведет часы информатики, согласно нового профессионального стандарта преподавателя спо он не может вести информатику. нужно пройти переподготовку, работодатель должен оплачивать обучение?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (533) Город: 23

На вопрос Преподаватель имеет диплом с квалификацией учитель физики но при этом отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Есть только один случай, когда работодатель должен оплатить работнику обучение, с целью иметь возможность продолжать работу — когда работодатель без меры ценит данного сотрудника, и не мыслит без него дальнейшей работы.
Либо когда условием трудового договора работодатель добровольно на себя берет обязанность оплачивать работнику обучение.
Я не вижу ни малейшей связи между физикой и информатикой. И если человек по образованию — физик, то логично, что для того, чтобы занимать должность учителя информатики, ему надо официально пройти обучение. Иначе директор может уволить человека с должности учителя информатики. И человек перестанет получать дополнительные деньги. Или вообще останется без работы, если часов физики у человека в школе нет.
Поэтому пройти обучение — в интересах работника. А работодателю гораздо проще найти на должность другого человека с нужным дипломом. Благо недостатка в соискателях нет.

17/07/2017 17:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0