Главная > Трудовое право > Приветствую занимаюсь автозапчастями не так давно клиент заказал запчасти

Приветствую занимаюсь автозапчастями не так давно клиент заказал запчасти

15 Дек 2016 13:35

(опорные подшипники)не оригинал, на иномарку. все подошло и было установлено в тот же день. через месяц привозит эти запчасти согнутыми и соответственно со следами установки и демонтажа и требует возврата денег. что делать? я конечно понимаю что не приятно.. .. ..

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (538) Город: Минеральные Воды

На вопрос Приветствую занимаюсь автозапчастями не так давно клиент заказал запчасти консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

Какой совет вы ожидаете получить от юриста, если даже не озвучили претензий, которые выдвигает клиент. Потому что в той ситуации, которую вы описали, вы можете спокойно советовать ему обращаться в суд. Запчасти были приобретены новыми, как я понимаю, они были установлены и даже использованы, и при этом — приведены в негодность, и теперь клиент хочет получить возврат денег, который в данной ситуации просто невозможен, поскольку товар был в эксплуатации, товарный вид утерян, а сам товар — поврежден.
Отказывайте в возврате, пусть обращается в суд. А применимо к ситуации — уточните вопрос, в чем причина недовольства клиента? Может вы продали ему некачественные, бракованные или вообще другие детали, и тогда — это ваша вина, и деньги придется вернуть.

19/12/2016 14:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0