Главная > Трудовое право > Приостановление работы в случае задержки оплаты труда

Приостановление работы в случае задержки оплаты труда

25 Июл 2014 15:24

Здравствуйте. На нашем предприятии зарплату задерживают более 15 суток. Я работаю электриком и обслуживаю в том числе и подстанцию, через которую подключено электроснабжение нашего предприятия и нескольких жилых домов. Эта подстанция принадлежит нашему предприятию. Имею ли я право приостановить работу согласно ст.142 ТК РФ?

Автор: Александр Ответов (2) Просмотров (860) Город: Краснодар

На вопрос Приостановление работы в случае задержки оплаты труда отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, можете уведомление о приостановлении работы подается в письменном виде, под роспись, работодателю. При отказе принять заявление и зарегистрировать его, Вы можете направить такое уведомление заказным письмом, с уведомлением. Но это не значит, что Вы не должны являться на работу, и отбывать рабочий день на своем месте, как указано в трудовом договоре.

25/07/2014 17:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Да, можете уведомление о приостановлении работы подается в письменном виде, под роспись, работодателю. При отказе принять заявление и зарегистрировать его, Вы можете направить такое уведомление заказным письмом, с уведомлением. Но это не значит, что Вы не должны являться на работу, и отбывать рабочий день на своем месте, как указано в трудовом договоре. Вы имеет право просто не выполнять обязанности по договору.

25/07/2014 17:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0