Главная > Трудовое право > При переходе из одной фирмы в другую, из одной фирмы уволили а в другую не приняли. Законно ли это?

При переходе из одной фирмы в другую, из одной фирмы уволили а в другую не приняли. Законно ли это?

24 Июн 2013 20:03

При переходе из одной фирмы в другую, из одной фирмы уволили а в другую не приняли. Законно ли это?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (1155) Город: Москва

На вопрос При переходе из одной фирмы в другую, из одной фирмы уволили а в другую не приняли. Законно ли это? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если перевод осуществлялся по инициативе работодателя, то незаконно. При отказе в приеме на работу по переводу, Ваш работодатель обязан восстановить Вас в должности и компенсировать время вынужденного прогула. Если Вы переводились самостоятельно, то должна была существовать, как минимум, письменная договоренность о приеме на работу, хотя бы на испытательный срок, которую можно было бы оспорить или отстоять в суде.
Переход из одной организации в другую, не связанную общими кадровыми обязательствами перед сотрудниками, называется банальным увольнением, в связи с переменой места работы. Если Вы писали заявление на увольнение, а не на перевод, то Ваш работодатель просто обманул Вас.
Перевод на новое место работы осуществляется только по соглашению сторон (работника и работодателя) и такое соглашение должно быть письменным. А если перевод осуществляется в стороннюю организацию, с необходимостью расторжения трудовых отношений со старым работодателем. то такое соглашение оформляется в трехстороннем виде, за резолюцией, подтверждающей обязательства нового руководителя о приеме на работу.

29/06/2013 17:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0