Главная > Трудовое право > При увольнении заставили расписку написать теперь грозят судом

При увольнении заставили расписку написать теперь грозят судом

14 Мар 2017 10:45

Здравствуйте помогите мне пожалуйста! Я работала в магазине там постоянные недостачи были. Зарплату не платили все забирали за недостачи захотела уволиться заставили расписку написать теперь грозят судом ! У меня ребёнок маленький, что делать ?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (595) Город: Москва

На вопрос При увольнении заставили расписку написать теперь грозят судом дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Что делать — данный вопрос вам следовало задавать много раньше: либо когда вам не выплатили первую зарплату, либо перед тем, как вы уже написали долговую расписку.
Ответы на ваши вопросы написаны в вашем трудовом или гражданско-правовом договоре. А если вы работаете неофициально, то ситуация такова, что можете просто перестать выходить на работу, потому что вы и так уже работаете бесплатно. Но имея на руках вашу расписку работодатель спокойно может вполне официально пойти в суд, и взыскать с вас деньги. В ситуации есть и ваша вина — если бы вы сразу обратились к юристу, как только возникла первая конфликтная ситуация, все можно было бы обернуть только в вашу пользу, и против работодателя.
Берите вашу расписку, и срочно обращайтесь к юристу в очном порядке. Надо понять — если ли у вас возможность получить с работодателя компенсацию за нелегальную работу, чтобы хотя бы провести взаимозачет задолженности по расписке.

14/04/2017 15:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0