Главная > Трудовое право > Произошла ситуация — работала не официально и получилось так что не пробила вовремя товар

Произошла ситуация работала не официально и получилось так что не пробила вовремя товар

6 Дек 2013 21:47

Здравствуйте, будет ли на меня заведено уголовное дело! Произошла ситуация — работала не официально и получилось так что не пробила вовремя товар  в объяснительной пришлось написать что товар был не пробит с умыслом пробить его позже в тот же день и забрать разницу (с определенного времени действует скидка) себе  так же указанно что деньги за непробитый товар находятся в кассе т.е. по факту компания ничего не потеряла и деньги на месте. Никаких доказательств кроме объяснительной с подписью нет. Руководство сказало типа увольнение без выдачи зп за всё отработанное время или вызов милиции и в ходе разбирательств — либо уголовное дело за кражу, либо при другом решении — выдача зп.
Стоит ли начинать требовать выдачи зп у начальства и в случае повторного отказа обращаться в прокуратуру при данной ситуации, заодно указывая на то что официально трудоустроена не была и никаких правил и штрафных санкций не подписывала? Безопасно ли это для меня, стоит ли опасаться возбуждение уголовного дела? Cпасибо

Автор: Лариса Ответов (1) Просмотров (961) Город: Фрязино

На вопрос Произошла ситуация работала не официально и получилось так что не пробила вовремя товар отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ни взыскать штраф, ни заявление в полицию о краже Ваш работодатель подать не сможет. Юридически Вы не связаны никакими обязательствами. Если даже Вы сможете доказать (в судебном порядке) факт трудоустройства, то доказать размер зарплаты, а самое главное — наличие задолженности доказать почти невозможно. Обращение в прокуратуру не поможет вернуть Вам зарплату, но неприятности работодателю доставит.

08/12/2013 00:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0