Главная > Трудовое право > Происходит сокращение штата работодатель настаивает на увольнении по собственную

Происходит сокращение штата работодатель настаивает на увольнении по собственную

14 Янв 2017 20:20

Желанию и предлагает декретную ставку. на декретную ставку я согласен но не хочу писать по собственному желанию т. к. у меня в ближайших числах отпуск по графику мне предлагают пойти в него за собственный счет. подскажите какие права у меня есть ? как я могу отстоять свою зарплату и выплату отпускных. вычитал что правельнее будит перевестить через сокращение т. е. вначале сокращают делают все выплаты по соглашение сторон после уведомления я не отрабатываю 2 месяца а ухожу сразу и тут же подписываю срочный трудовой договор на декретную ставку. либо же временным переводом сроком до 1 года с сохранением за мной постоянной ставки ?

Автор: Павел Ответов (1) Просмотров (510) Город: Красноярск

На вопрос Происходит сокращение штата работодатель настаивает на увольнении по собственную отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Павел.
Вы либо соглашаетесь на предложенную вам декретную ставку и следовательно у вас изменяются условия трудового договора, он становится срочным. При этом выплаты по сокращению вам уже не производятся и с выходом основного работника ваш трудовой договор прекращается. При этом право на отпуск у вас остается и вы уходите на него в соответствии с графиком отпусков. Либо вы соглашаетесь на увольнение по сокращению. Если увольняетесь по соглашению сторон до окончания срока уведомления, то вам выплачивается на это время средний заработок, плюс выходное пособие и сохраняется заработок на период двух месяцев с зачетом выходного на период трудоустройства. Но тогда с вами работодатель не обязан заключать срочный трудовой договор.

24/01/2017 16:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0