Главная > Трудовое право > Пропал товар со склада, начальство хочет всё повесить на меня

Пропал товар со склада, начальство хочет всё повесить на меня

23 Фев 2016 20:32

Я работал на сигаретном складе кладовщиком, график 5/2, а в субботу каждой недели работал сменщик, пропали сигареты на 200000 руб, что делать незнаю? Начальство говорит все я должен оплатить. Как доказать свою невиновность?

Автор: Арслан Ответов (2) Просмотров (1067) Город: Солнечногорск

На вопрос Пропал товар со склада, начальство хочет всё повесить на меня дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Право у вашего работодателя требовать с вас погашения недостачи может возникнуть только если делу дадут официальный оборот. Для этого работодатель должен обратиться в полицию с заявлением о совершении уголовного преступления, а в последствии с гражданским иском по возмещению ущерба к виновному лицу. Желаю вам удачи!

25/02/2016 15:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Арслан, вы несете материальную ответственность только в том случае, если недостача была обнаружена в период вашего дежурства, а также при наличии договора о материальной ответственности работника.
В этом договоре должен быть прописан порядок наступления материальной ответственности. Если такого договора заключено не было, а исчезновение вверенного имущества произошло в вашу смену, то целиком и полностью бремя финансовой ответственности ложиться на вас.

19/07/2019 08:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0