Главная > Трудовое право > Работодатель нарушил условия договора

Работодатель нарушил условия договора

4 Сен 2013 13:47

Помогите! Работодатель нарушил условия договора. Всех работников заставил уволиться по собственному желанию у него прошло лжебанкротство, хотят обанкротить все долги: не доказано пока. В суд представляет подложные документы мы работали по 8 часов по условиям договора, а он всех, кроме нас троих заставлял написать заявление задним числом о переводе нас на четырёхчасовой раб.день. Очень сложная ситуация. Дело находится в суде, но что-то не то…

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (878) Город: Москва

На вопрос Работодатель нарушил условия договора дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Из тех фактов, что Вы указали, можно сделать следующие выводы:
1. Работодатель заставил написать заявления о переводе на короткий рабочий день. Как заставил? Силой, угрозами? Не сомневаюсь, что он оказал определенное давление на сотрудников, но заявления были написаны работниками собственноручно, и никто не отказался.
2. Сотрудники работали по 8 часов в день, вместо полагающихся четырех. Работодатель запирал двери рабочего помещения? Препятствовал выходу из него до истечения восьмичасового срока?
3. Заставил уволиться по собственному желанию. Каким образом? Можно поверить в то, что работодатель попросил это сделать и работники все, как один согласились, и написали заявления.

12/11/2013 12:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0