Главная > Трудовое право > Работодатель не платит пособия по беременности и по уходу за ребенком — как взыскать деньги

Работодатель не платит пособия по беременности и по уходу за ребенком как взыскать деньги

19 Дек 2014 02:15

В конце 2013 года родила ребенка, уходя на больничный по беременности и родам перестала получать всевозможные выплаты со стороны работодателя! Ни по беременности и родам, ни единовременной выплаты по рождению, ни пособия до 1,5 лет…ничего! Сейчас беременна вторым, но и за первого еще ни копейки не получила! жаловалась в прокуратуру,в трудовую инспекцию, результата ноль! Трудовая книжка находится у работодателя, стаж продолжает идти, но выплат никаких! Что делать?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (778) Город: Москва

На вопрос Работодатель не платит пособия по беременности и по уходу за ребенком как взыскать деньги отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы направляли жалобу в прокуратуру, то Вам как минимум должен был прийти письменный ответ на жалобу. И желательно было бы в вопросе указать, что именно вам ответили.
Если Вам не выплатили пособие, но при этом Вы подавали документы работодателю на выплату и были оформлены официально, то надо знать причину невыплаты, а для этого необходимо было направить работодателю письменную претензию на выплату.
В Вашем вопросе никакой юридически значимой информации не содержится, так что обращайтесь к юристу по месту либо уточните вопрос:
1) Когда и какие документы на выплату пособий Вы подавали работодателю?
2) Что ответили из прокуратуры?
3) Не находится ли предприятие в стадии ликвидации?
4) Трудовой договор у Вас срочный или бессрочный, и когда заканчивается срок его действия?

05/01/2015 19:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0