Главная > Трудовое право > Сколько стоит выйти из ООО и какова процедура?

Сколько стоит выйти из ООО и какова процедура?

1 Май 2013 11:10

Сколько стоит выйти из ООО и какова процедура?

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (1148) Город: Москва

На вопрос Сколько стоит выйти из ООО и какова процедура? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В случае выхода участника общества из общества его доля переходит к обществу с момента подачи заявления о выходе из общества. При этом общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли. Действительная стоимость его доли определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.
В соответствии с Законом об ООО участник общества может продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо её часть одному или нескольким участникам данного общества, либо третьему лицу.
Порядок продажи долей участника в уставном капитале общества установлен статьей 21 Закона об ООО. Законом предусмотрено преимущественное право покупки доли другими его участниками.

24/12/2013 15:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0