Главная > Трудовое право > Стоит ли пытаться отстоять свое место

Стоит ли пытаться отстоять свое место

16 Янв 2016 19:38

Здравствуйте, меня зовут Евгений, я работаю в транспортной кампани водителем, у нас грядет крупное сокращение. Под эту дудочку стали увольнять много людей ссылаясь на хищение дизельного топлива, но самого факта хищения у них нет, лично мне грозит увольнение за то что я принял деньги от оператора по выдочи дт, когда я здал смену по баку недостачи не было тоесть по факту вме ровно, сам факт передачи денег заснят скрытой камерой установленной в общивке автомобиля (заправщика), деньги у меня ни кто не изымал. Служба безопасности заставляет писать заявление по соглашению сторон, либо передадут дел в полиуию, троих моих коллег уже уволили, осталось двое, я и еще один водитель, стоит ли пытаться отстоять свое место?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (667) Город: Воскресенск

На вопрос Стоит ли пытаться отстоять свое место дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Какой совет вы хотите услышать? Стоит или нет бороться за рабочее место — кроме вас на этот вопрос никто ответить не может.
Если в организации обнаруживается факт хищения, полицию вызывать необходимо. Если по факту обнаружения, и после проведения служебного расследования, работодатель не обратился в правоохранительные органы — он не может уволить работников по статье, на основании своих догадок.
Для увольнения по инициативе работодателя необходимо, чтобы были собраны доказательства нарушения работником условий трудового договора: прогулы, невыполнение условий работы, нарушения трудового распорядка. Для увольнения работника за нарушения должны бы в наличии докладные записки, объяснительные записки, приказы о дисциплинарных взысканиях. Без этого уволить работника по статье нельзя, иначе он может легко обжаловать увольнение и восстановиться.

18/04/2016 21:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0