Главная > Трудовое право > Студент 4-го курса юридической академии снигерёв был принят

Студент 4 го курса юридической академии снигерёв был принят

25 Ноя 2016 00:05

На работу помощником юриста акционерного общества (далее-ао) сроком на один год. считая, что его работа является постоянной как по характеру, так и по условиям, снегирёв обратился в комиссию по трудовым спорам ао с заявлением о признании незаконным условия о срочности трудового договора. комисси, рассмотрев заявление, отказала снегирёву в удовлетворении его требований по следующим основаниям: во-первых, поскольку трудовой договор уже подписан, его изменения возможны лишь по взаимному соглашению сторон: во-вторых. комиссия вообще не вправе рассматривать по существу заявления студентов очных отделении вузов, так как они не являются постоянными работниками. допущены ли здесь нарушения? при ответе используйте руководящие разъяснения пленума верховного суда рф.

Автор: Софья Ответов (2) Просмотров (2881) Город: Москва

На вопрос Студент 4 го курса юридической академии снигерёв был принят консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, для решения поставленной юридической задачи рекомендую обратиться к юристу индивидуально так как вам необходим развернутый ответ и отдельная подборка судебной практики. Трудовой спор рассматривается не зависимо от того кем является работник (студентом или нет), а трудовой договор может быть заключен на определенный срок по соглашению сторон. Работа юристом также может носить временный характер.

25/11/2016 13:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Софья.
Печально, что для получения ответа на учебную задачку студенты перестали использовать фантазию и смекалку — теперь они просто вставляют дословный текст задачи. А ведь их обучают работе по гуманитарной специальности.
Если же по существу задачи могу отметить следующее. Трудовое законодательство предусматривает возможность заключения срочного договора с любым сотрудником. Является ли при этом товарищ Снегирёв студентом или не является — никакого значения не имеет.

29/04/2018 22:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0