Главная > Трудовое право > Считаюсь ли я официально оформленной?

Считаюсь ли я официально оформленной?

13 Ноя 2013 14:10

устроилась на работу 24 октября 2013г. еле добилась подписание трудового договора(срочный трудовой договор), беременна 20 недель. позвонила в бухгалтерию, спросила когда надо подойти расписаться в трудовой книжке, мне ответили где ты собралась расписываться там, что делать если не отдают трудовую книжку? ты увидишь свою книжку только когда увольняться соберешься, свое положение пока скрываю, в общем вопрос вот в чем, правду ли мне сказал бухгалтер и считаюсь ли я официально оформленной? договор бессрочный. потом еще в приказе было написано что то вроде зачислить на должность с испытательным сроком 3 мес. получу ли я декретные? когда лучше сообщить о беременности?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (866) Город: Москва

На вопрос Считаюсь ли я официально оформленной? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Испытательный срок по трудовому кодексу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет, лиц, не достигших возраста восемнадцати лет. Если на момент беременности испытательный срок еще не закончился, то уведомите работодателя о своем положении и испытательный срок прекратится.

Трудовой договор у Вас на руках есть? С подписью и печатью работодателя? Вам не о чем переживать — Вы приняты на работу официально. Уволить вас не смогут, вплоть до выхода из отпуска по уходу за ребенком. Декретные выплаты получите на общих основаниях.

Сообщайте работодателю о беременности.

13/11/2013 17:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0