Главная > Трудовое право > Уволили с работы без выплаты заработной платы и отказываются выдавать трудовую книжку

Уволили с работы без выплаты заработной платы и отказываются выдавать трудовую книжку

3 Дек 2014 23:33

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я по удаленному доступу работала в Москве менеджером. По трудовой мне оформили, но договор так и не дали. В течении всего времени мне оплатили только часть зарплаты, а половину остался у работодателя. Не предупредив мне уволили с работы, не отдают трудовую и не выплачивают зарплату в размере 113000 руб. С начала говорили денег нет, потерпи, потом по тихоньку начали отказаться. Что мне делать в такой ситуации?

У меня на руках как доказательство что я работал в этой фирме ксерокопия трудовой с их записью, есть шанс? Также никогда я не подписывалась при получении зарплаты. У них наверно нет доказательств того что я вообще получила зарплату. Скажите пожалуйста стоим вложится, нанять адвоката и обратится в суд?

Автор: Элеонора Ответов (1) Просмотров (885) Город: Москва

На вопрос Уволили с работы без выплаты заработной платы и отказываются выдавать трудовую книжку консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Элеонора.
Ситуация сложная. Трудно сказать, какими документами располагает работодатель. Вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. Инспектор будет производить проверку деятельности работодателя, согласно Вашему заявлению. Можно обратиться в суд, но в суде Вам нудно будет доказать, что Вы действительно работали у данного работодателя, а также, что был уговор на определенную заработную плату. Копии документов судом не будут рассматриваться в качестве доказательств по делу. Также, для защиты своих прав, Вы можете написать на работодателя заявление в полицию по факту мошенничества. Успехов Вам.
С уважением, Светлана.

05/12/2014 21:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0