Главная > Трудовое право > Законно ли меня уволили во время больничного

Законно ли меня уволили во время больничного

23 Июл 2016 16:29

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: я устроилась на работу 18 мая 2016 г. 7 июня я сильно заболела и ушла на больничный о чем предупредила работодателя. Во время больничного я 3 дня выходила на работу. Но потом пока лечилась, сдавала анализы на рабочем месте я не появлялась. А когда меня выписали, выяснилось, что на мое место взяли другого человека а я была не трудоустроена и больничный им оказался не нужен. Заплатили мне всего за 3 дня когда я вовремя больничного выходила на работу. Законно ли это и что мне делать? Заранее спасибо.

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (672) Город: Голициново

На вопрос Законно ли меня уволили во время больничного отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

Сожалею. Я бы мог ответить, что уволили вас незаконно, во время больничного, но нет. Вы не были оформлены на работу, и значит вас не уволили, а просто не стали оформлять на должность, на которую вы претендовали. С вами не стали заключать трудовой договор, а следовательно никаких обязательств по оплате работодатель перед вами не несет. И действительно — вам не было никакой необходимости предъявлять ему больничный лист.
Сейчас вы можете заставить его оплатить вам те две недели, которые вы отработали перед началом заболевания, но вам нужны будут документальные доказательства того, что вы выполняли работу указанное количество дней.

06/08/2016 20:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0