Главная > Трудовое право > Увольнение в связи с чисткой кадров

Увольнение в связи с чисткой кадров

24 Июл 2014 16:09

Работаю в компании почти 2 года,сейчас из-за уменьшения импорта руководство проводит чистку кадров. У нас с коллегой одинаковые должности, но у него в данной сфере больше опыта и он имеет семью и маленького ребенка, поэтому начальство решило оставить его. Руководство прикрывается фразами про небольшой срок работы в данной компании, про уменьшение издержек на кадры. Сначала пытались уговорить на заявление по собственному желанию, но я, зная, что в этом случае мне не положены выплаты, отказалась. Также начальник сказал, что данное увольнение не подходит под сокращение штата поэтому мне не предоставили уведомление о сокращении должности, но почему не объяснил. Сегодня начальник пошел в бухгалтерию и к юристам, чтобы узнать какую сумму мне выплатят, если будут увольнять по соглашению сторон.
Скажите, если меня не устроит данная сумма, на каком основании будет происходить увольнение и какие выплаты мне положены, могу ли я отказаться уволиться по собственному желанию и рассчитывать на увольнение по соглашению сторон?

Автор: катерина Ответов (1) Просмотров (903) Город: Москва

На вопрос Увольнение в связи с чисткой кадров консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если вы с работодателем не придёт к соглашению, вас должны будут уволить по сокращению штатов, с выплатой компенсации в размере трёх среднемесячных окладов

24/07/2014 17:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0