Главная > Трудовое право > Устроился на работу в гос учреждение культуры на должность

Устроился на работу в гос учреждение культуры на должность

30 Ноя 2016 19:55

Инженера-энергетика с испытательным сроком 3 месяца. есть справка о погашенной судимости ( ст. 158 ч2, 206 ч. 1) . справка была предоставлена в течении испытательного срока. испытательный срок закончился неделю назад. вызвали сегодня в ок, и попросили уволиться по собственному желанию в связи со справкой. имеют ли право. спасибо.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (585) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Устроился на работу в гос учреждение культуры на должность дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

Если приговором суда или отдельным судебным постановлением в рамках уголовного дела вам не было запрещено занимать должности такого рода или заниматься такого рода деятельностью, то уволить принудительно вас не могут только по причине наличия судимости. Тем более, что ваша должность не предполагает работы с детьми, и даже просто с посетителями клуба. Поэтому вас и просят уволиться по собственному желанию, в противном случае работодателю не составило бы труда оформить принудительное увольнение, на вполне законных основаниях.
Но вы так же должны понимать, что после просьбы об увольнении, к персонально вам, и вашей работе будет самое пристальное внимание — как раз с целью выявления оснований для увольнения по статье за нарушение трудовой дисциплины или за нарушение условий трудового договора.
Увольняться вы можете отказаться, но вот трудовой договор выучить надо будет наизусть, как и все ваши трудовые документы — должностные обязанности и распорядок работы. И выполнять все это неукоснительно, если вам нужна эта работа.

16/12/2016 14:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0