Главная > Трудовое право > У меня возникла проблема с работодателем я работала неофициально

У меня возникла проблема с работодателем я работала неофициально

26 Мар 2016 15:43

В строительной компании. я не смогла выйти на работу 8 марта , за это меня уволили. мы договорились с начальником , что я приду и он отдаст мне мою зарплату . в итоге , когда я пришла он сказал что не будет мне выплачивать полностью зарплату , аргументируя тем что это штраф за то что я не вышла на работу . хотя штрафы негде официально не заверены . на это он мне сказал , что он частник и может сам придумывать любые правила . я разозлилась и кинула в него ключами от офиса и скинула его ноутбук со стола. всё это время наш разговор он записывал . он написал на меня заявление . когда я пришла к участковому , я сказала ему что я не скидывала ноутбук , а просто захлопнула крышку . участковый сказал , что в офисе была девушка и после того когда я ушла он отвел ее в свой кабинет и показал что ноутбук лежит на полу. что вы мне можете посоветовать ?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (522) Город: Симферополь

На вопрос У меня возникла проблема с работодателем я работала неофициально отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Я порекомендую вам обратиться в прокуратуру, но перед этим обязательно взять у участкового копии материалов и заявления вашего работодателя.
Вам, собственно, больше и не нужно, чтобы доказать, что:
1) вы действительно работали у этого человека
2) вы были трудоустроены нелегально
Данный факт является основанием для привлечения вашего работодателя к ответственности и огромному штрафу, а так же выплате вам компенсации за весь период вашего нелегального трудоустройства, а материалы заявления — прямое признание работодателя вас как работника.

18/05/2017 22:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0