Главная > Трудовое право > У меня начальство обнаружило пропажу имущества и обвиняет во всем

У меня начальство обнаружило пропажу имущества и обвиняет во всем

24 Ноя 2016 01:05

Меня грузчика! на камерах видео наблюдения посмотрели как я выгружал и что не досчитались 30 коробок товара! хотя я все выгрузил до конца! начальство заставили написать признание собственноручно! теперь заставляют работать за пол зарплаты! если не буду работать говорят отнесут признание в полицию! работаю так уже месяц! подскажите что мне делать?

Автор: павел Ответов (1) Просмотров (472) Город: Тамбов

На вопрос У меня начальство обнаружило пропажу имущества и обвиняет во всем консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Павел

Для начала внимательно прочитайте ваш трудовой договор, в той части, где прописаны ваши рабочие обязанности. Дополнительно можно прочитать приказ о назначении вас на должность, если он вообще существует. И если там не прописано условие о вашей материальной ответственности, то работодатель обязан выплачивать тот оклад, который указан в трудовом договоре.
Если вы уже написали признание, то сейчас действительно ваш работодатель может возбудить уголовное дело — и это было вашей главной ошибкой. Если товар вы не брали, и вашей вины в его пропаже нет, то и писать такой документ совершенно не стоило. Сейчас вы фактически добровольно приняли на себя обязательство по оплате украденного товара, а значит теперь точно несете ответственность по выплате компенсации.
Сожалею, но за консультацией вам следовало обратиться раньше.

24/11/2016 16:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0