Главная > Трудовое право > У меня такая проблема. я работаю на заводе . пару

У меня такая проблема. я работаю на заводе . пару

7 Сен 2016 17:26

Дней назад я написала заявление об уходе мне начальник цеха сообщила что мне надо отработать две недели. я ей объяснила то что у меня нет денег плотить за сьемное жилье и мне негде жить я уежаю домой по месту прописки и немогу отработывать эти две недели а она мне говорит мол придумаю что нибуть. помогите что я могу сделать ? может кудато пожаловаться?

Автор: марина Ответов (1) Просмотров (541) Город: Ставрополь

На вопрос У меня такая проблема. я работаю на заводе . пару дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

Сожалею, но жаловаться некуда. По закону работник обязан уведомить о своем увольнении работодателя не позднее, чем за 14 дней до даты предполагаемого увольнения. И я сомневаюсь, что две недели назад вы не знали о вашем положении с жильем и финансами.
Можете уволиться не по собственному желанию, а по соглашению, без уведомления в двухнедельный срок, но только если работодатель согласен вас отпустить. Если нет — он имеет полное право настаивать, чтобы срок уведомления был вами соблюден.
Поэтому если работодатель откажет вам в увольнении по соглашению сторон без соблюдения срока уведомления, вам придется либо как-то решать вашу жилищную проблему самостоятельно, либо просто уехать без оформления увольнения, но тогда вас имеют право уволить за прогулы. Если вас не пугает такая запись в трудовой книжке — это тоже неплохой выход из ситуации.

17/01/2017 14:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0