Главная > Трудовое право > У меня 9 классов и курсы младшего воспитателя в требованиях к квалификации написано

У меня 9 классов и курсы младшего воспитателя в требованиях к квалификации написано

5 Ноя 2017 08:30

Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. могут ли меня уволить? или могут перевести в помошники воспитателя хотя бы?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (828) Город: Екатеринбур

На вопрос У меня 9 классов и курсы младшего воспитателя в требованиях к квалификации написано дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Марина.
В соответствии со ст 81 К РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.
Увольнение по данному основанию допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

11/11/2017 22:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0