Главная > Трудовое право > Что делать если работодатель предлагает изменить обстоятельства получения мною травмы на производстве

Что делать если работодатель предлагает изменить обстоятельства получения мною травмы на производстве

21 Фев 2015 13:51

Работодатель предлагает изменить обстоятельства получения мною травмы на производстве.Травма получена в результате нарушения тех.процесса другими участниками производства работ. Мне же предлагают написать, что я просто упал с лестницы (правда, тоже на работе).Как это может повлиять на выплату компенсации и оплату больничного листа (возможна операция)?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (713) Город: москва

На вопрос Что делать если работодатель предлагает изменить обстоятельства получения мною травмы на производстве отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Вопрос риторический. Все зависит от того, какую компенсацию Вам предлагает работодатель за такое «изменение». Вам виднее в каком состоянии находится ваше здоровье, и сколько вы можете пробыть на больничном.
Касаемо выплат, если вы трудоустроены официально, то вам положена оплата больничного листа в размере 100% заработной платы, независимо от срока работы. Если у вас нет трудовой дополнительной страховки, то больше никаких выплат вы не получите. Если работодатель предлагает вам адекватную сумму за то, чтобы производственную травму превратить в бытовую, или травму по неосторожности, то вам решать, насколько такое предложение вас устраивает, или не устраивает.

09/12/2015 16:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0