Главная > Трудовое право > Что может быть за недостачу в магазине

Что может быть за недостачу в магазине

24 Дек 2016 09:34

Работала в маленьком магазине. За неделю была выявлена огромная недостача в 23 тыс. Для этого магазина — нереально. Я этих денег не брала. В магазине установлены видеокамеры. СЕйчас работодатель требует выплатить недостачу, при этом меня уволил. я работала неофициально, без трудового договора. договор о материальной ответственности не был подписан. что может мне сделать работодатель? он говорит что подаст в суд так как есть свидетель, и создаст мне плохую славу на весь город

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (556) Город: Ивангород

На вопрос Что может быть за недостачу в магазине отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Начну с того, что если на работу вы не были оформлены, то рисковал прежде всего именно ваш работодатель, поскольку вы могли спокойно забрать любую сумму из кассы, и на следующий день вообще не появиться на рабочем месте, и доказать вашу вину он бы просто не смог.
А сейчас вы можете обратиться с жалобой на незаключение с вами трудового договора и работодателю грозит большой штраф и обязанность выплатить в вашу пользу денежную компенсацию за весь срок вашей нелегальной работы. А его требования погасить недостачу вы можете записать на диктофон и подать отдельно заявление в полицию о вымогательстве со стороны вашего нелегального работодателя.
Как поступить — решать вам. Но возвращать эти деньги вы не будете обязаны ни при каких обстоятельствах. А вот стоит ли вам жаловаться в прокуратуру и подавать заявление в полицию — решайте сами.
А вот работодатель вам ничего сделать не может, априори.

04/01/2017 20:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0