Главная > Трудовое право > Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 15 летв декабре

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 15 летв декабре

19 Ноя 2016 12:55

Нам будет год и будет ликвидация предприятия! как я понимаю, пособия до 1. 5 лет я буду получать в собесе! если я забеременею вторым ребёнком в период ликвидации или после ликвидации предприятия, получу ли я декретные и вообще на что я буду иметь право? ! смогу ли я получить декретные как в первом декрете?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (532) Город: Ставрополь

На вопрос Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 15 летв декабре консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Я к сожалению, не могу знать вообще, какие именно выплаты вы получали на первого ребенка, так как эти выплаты индивидуальны, в каждой ситуации, а федеральные выплаты, гарантированные каждой матери — единовременная помощь при рождении ребенка, оплата больничного по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком.
Если предприятие ликвидируется, то вас увольняют, в любом случае, несмотря на отпуск по уходу, поэтому сейчас вам надо будет встать на учет, в центр социальной защиты населения, по наступлении срока больничного по беременности и родам на второго ребенка, когда подойдет срок. В соцзащите вы не сможете находиться в отпуске по уходу за первым ребенком, если ему уже исполнилось три года.

19/11/2016 15:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0