Главная > Трудовое право > Я работаю в госучреждении заместителем главного бухгалтера 10 лет руководитель

Я работаю в госучреждении заместителем главного бухгалтера 10 лет руководитель

24 Окт 2016 17:27

Сократил штат бухгалтерии на 2 человека. могут ли меня сократить,мотивируя тем, что бухгалтерия маленькая и зам.не нужен. у меня двое несовершеннолетних детей, воспитываю их одна, оффициально разведена. буду признательна за любую консультацию по данному вопросу. спасибо!

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (549) Город: Нижний Тагил

На вопрос Я работаю в госучреждении заместителем главного бухгалтера 10 лет руководитель консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

В трудовом законодательстве давно не существует градации должностей. То есть заместитель начальника отдела никак не может считаться выше рядового бухгалтера.
Сократят именно вас, как работника — это надо спрашивать у вашего работодателя. А сокращение конкретно вашей должности совершенно не означает, что вас реально уволят. Вас просто могут переместить, с сохранением оклада и трудовых обязанностей, на аналогичную должность, причем такое перемещение может происходить даже без ведома сотрудника. Работодатель просто предложит подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, где все остается точно так же, но меняется название вашей должности.
Наличие несовершеннолетних детей не является препятствием к сокращению, если вы не являетесь одинокой матерью, а у детей есть отец, обязанный платить алименты.

14/02/2017 19:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0