Главная > Трудовое право > Я работаю в охране на объекте недавно в мою смену

Я работаю в охране на объекте недавно в мою смену

21 Ноя 2016 01:10

Ночью трое неизвестных укатили с территории прицеп на котором стоял квадроцикл, по видеозаписи (плохого качества) я на 80% опознал своего знакомого, теперь переживаю что он скажет что действовал по моей наводке, чтоб отомстить мне, смогу ли я это опровергнуть?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (523) Город: Красноярск

На вопрос Я работаю в охране на объекте недавно в мою смену отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил

Вы задаете вопрос, ответа на который законодательство вам не даст. Как доказать вашу непричастность к данному происшествию — знать можете только вы. И зачем вообще вашему знакомому вовлекать вас в данное разбирательство, мне тоже непонятно, поскольку совершение преступления группой лиц — всегда отягчающее обстоятельство, и пойманным нет никакого резона признаваться в групповом преступлении.
Подозрения в вашу сторону начинаются с того момента, что вы — охранник, не приняли мер к задержанию лиц, совершивших кражу вверенного вам имущества. А присутствие в группе лиц вашего знакомого автоматически подразумевает ваше соучастие или организацию кражи.
Работа охранника тем и опасна, и вы когда подписывали трудовой договор, должны были понимать степень вашей ответственности.

13/12/2016 19:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0