Главная > Трудовое право > Я стою на бирже больше года справки о зп с места

Я стою на бирже больше года справки о зп с места

22 Мар 2017 12:20

Предыдущего я не оставлял а зп была 12000 в заявлении я написал что мне работа подходит с зп от 10000 и выше , мне начали предлагать работу не по специальности и не по предыдущему месту работы и с зп меньше указанной в заявлении и предыдущего места работы могу ли отказаться от работы предложенной мне с зп 8000 так как она не соответствует прожиточному минимуму в моем регионе? и просьба при цитировании статей конкретику пожалуйста да или нет?

Автор: v Ответов (1) Просмотров (493) Город: v

На вопрос Я стою на бирже больше года справки о зп с места консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

Служба занятости призвана лишь помочь вам в трудоустройстве, а не гарантировать его. Согласно статье 12 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», безработным гражданам гарантируется социальная поддержка. Это — выплата пособия по безработице, выплата стипендии в период профподготовки, повышения квалификации или переподготовки по направлению органов службы занятости, оказание материальной помощи и возможность участия в оплачиваемых общественных работах. Данные гарантии распространяются на граждан России, иностранцев и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации.
Таким образом их обязанность не трудоустроить вас, а лишь оказать меры социальной поддержки в рамках, и на сроки, установленные законодательством.
Предполагается, что вы сами должны быть заинтересованы в трудоустройстве на ЛЮБУЮ вакансию, если у вас на данный момент нет никакой, или по вашей специальности нет вакансий по месту вашего проживания.
Так что отказаться вы сможете, но тогда и с учета вас имеют право снять.

04/04/2017 17:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0