Главная > Трудовое право > Я стою на бирже труда у меня высшее образование

Я стою на бирже труда у меня высшее образование

19 Мар 2017 22:05

Специальность экономист предыдущее место работы специалист по информатизации так вот мне предлагают работу не по специальности и не по предыдущему месту работы меньшей зп чем на прошлом месте работы, сторожем уборщиком, грузчиком и т. д. так как я долго больше года не работал и стою около года на бирже имеют ли они предлагать мне эту работу или нет? и могу ли я не брать направления на эту работу говоря что она мне не подходит согласно закона о занятости населения так как считаю ее не подходящей работой?

Автор: Миаил Ответов (1) Просмотров (639) Город: Чебоксары

На вопрос Я стою на бирже труда у меня высшее образование консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил

Вопрос риторический. Вам обязаны предлагать любые вакансии, которые есть в вашем городе, в ведении вашего отделения центра занятости, если вы не были трудоустроены в течение первых 10 дней после постановки на учет.
Стоять или не стоять на бирже — дело ваше добровольное. Данная организация совершенно не обязана искать вам работу по вашему профилю, это должны делать вы, если хотите. А задача биржи — просто вам помогать, в вашем поиске.
Не брать направления вы можете. Но точно так же по истечению шести месяцев вас могут снять с учета в центре занятости, если вы не проявляете никакую активность в поиске работы. С учета снимут, и предложат искать работу самостоятельно.

31/03/2017 16:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0