Главная > Уголовное право > Арендатор вывез все моё имущество я сообщила отд полиции

Арендатор вывез все моё имущество я сообщила отд полиции

7 Май 2017 16:50

Мне уже год как не открывают уголовное дело хотя и прокуратура много раз отменялась их заключение и мвд рт но дело не двигается никак куда обратиться уже пошёл 2 ой год

Автор: Римма Ответов (1) Просмотров (491) Город: Казань

На вопрос Арендатор вывез все моё имущество я сообщила отд полиции отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Римма

Написать жалобу на бездействие сотрудников полиции вы можете в прокуратуру, по вышестоящему принципу надзора за соблюдением законности и правопорядка.
Однако, вы должны понимать, что арендатора не так то просто обвинить в краже, поскольку доступ в помещение и к имуществу он получил на совершенно законных основаниях, по договору аренды. А ваша задача — доказать, что имущество вообще существовало, и что вы действительно его собственник. То есть на руках должен быть акт-приема-передачи имущества и помещения при вселении арендатора, в договоре должна быть прописана сумма компенсации на случай порчи или пропажи имущества, а у вас на руках — документы, подтверждающие покупку этого имущества, желательно.
Если акта вселения арендатора не было, подумайте, каким документом вы можете подтвердить, что пропавшее имущество вообще было в помещении.

14/05/2017 12:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0