Главная > Уголовное право > Бывший муж приходит иногда и портит общее имущество. Куда жаловаться?

Бывший муж приходит иногда и портит общее имущество. Куда жаловаться?

9 Июн 2013 18:40

С бывшим мужем разведены . Он в новом браке купил дом. Я живу в нашей общей муниципальной не приватизированной квартире с двумя не совершено летними детьми от другого брака. вышла замуж. Однако он приходит иногда и портит общее имущество. Пока я была в род доме он о ноябре перекрыл газ. Лопнули трубы отопления. Год я не могла жить в этой квартире. жили у родителей мужа. Я написала заявление в полицию . Мне написали отказ что действий в его нарушений нет. Я обратилась к начальнику рай отдела он мне предложил поделить квартиру. Бред. Прихожу к такому выводу что пока до суда далеко. Бывший имеет право делать всё что ему захочется. Дело в том что он майор полиции в этом отделе. Помогите что мне делать, писать жалобу на всех. И на начальника есть вообще смысл подать заявление в полицию ?

Автор: Яна Ответов (3) Просмотров (1696) Город: Москва

На вопрос Бывший муж приходит иногда и портит общее имущество. Куда жаловаться? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Кто является нанимателем квартиры по договору социального найма?
Начальник райотдела не имеет компетенции рассматривать имущественные споры между бывшими супругами. Вам необходимо обратиться в суд.

10/06/2013 17:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Яна, есть смысл писать в областную и Генеральную прокуратуру. Полагаю, что местные замнут это дело. Также можно обратиться в Следственный комитет Российской Федерации на горячую линию с Бастрыкиным, которая проходит каждый месяц.
Они рассматривают дела о злоупотреблении сотрудников правоохранительными органами своим служебным положением.
В действиях вашего бывшего супруга может быть усмотрен состав преступления, который предусмотрен частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей ответственность за умышленное уничтожение или порчу чужого имущества.

11/05/2019 11:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Яна, действительно, следует обращаться в органы полиции по факту причинения имущественного вреда.
Существует статья 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающая ответственность за умышленное уничтожение или порчу чужого имущества.
В первую очередь участковый обязан провести профилактическую беседу. Кроме того, на основании статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации у вас есть право требовать компенсации имущественного вреда.

02/06/2020 14:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0