Главная > Уголовное право > Возможен ли переезд в другой город, имея условный срок — какова процедура

Возможен ли переезд в другой город, имея условный срок какова процедура

25 Дек 2014 02:48

Здравствуйте. У меня условный срок. По приписке проживаю в одном городе, находился тут длительное время, отмечался, никаких проблем, теперь хочу переехать в другой город. Возможно ли это? Что для этого нужно? Если в том городе, куда хочу переехать, не получится сделать регистрацию?

Автор: дмитрий андреевич Ответов (2) Просмотров (1060) Город: москва

На вопрос Возможен ли переезд в другой город, имея условный срок какова процедура отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Обязательным условием условного осуждения является «не менять место жительства и работу».

В случае если поднадзорное лицо захочет покинуть место жительства или пребывания сроком более чем на одни сутки, сменить место жительства, он обязан обосновать данную необходимость (неотложные семейные вопросы, свадьба, траурные мероприятия) и согласовать вопрос с полицией. В этом случае сотрудники органов внутренних дел выписывают маршрутный лист, в котором должны быть проставлены отметки о прибытии в место назначения и убытии из него.
Могут и отказать.

23/01/2015 14:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дмитрий Андреевич, вам нужно обратиться в службу исполнения наказаний в том городе, где вы в данный момент находитесь.
Служба исполнения наказаний передает информацию в другую службу, которая находится в городе, куда вы собираетесь переехать.
В таком случае вы по приезду незамедлительно обязаны обратиться в службу исполнения наказаний за соответствующей отметкой.

10/02/2019 13:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0