Главная > Уголовное право > Возможен ли условный срок при смягчающих обстоятельствах

Возможен ли условный срок при смягчающих обстоятельствах

23 Янв 2015 02:42

Подскажите пожалуйста, меня обвиняют  по статье 111 ч2 п. З возможно ли получить условный срок, если есть смягчающие обстоятельства 1:оформлена явка с повинной 2: несовершеннолетний ребёнок 1год 7мес.3:ранее не судима 4:уже оплачен гражданский иск 5:потерпевший претензий не имеет, помирились

Автор: анна Ответов (3) Просмотров (1338) Город: Москва

На вопрос Возможен ли условный срок при смягчающих обстоятельствах отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Условное наказание не может быть вынесено в отношении лиц, совершивших тяжкие преступления, в числе которых и деяние, предусмотренное статьей 111 УК РФ, даже при наличии смягчающих обстоятельств.
Вопрос о признании обстоятельств смягчающими решает суд равно как и о степени наказания за преступление.
Лично я оснований для условного не вижу. Обратитесь к адвокату, не видя материалов дела строить предположения — все равно что гадать.

24/01/2015 14:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анна, условное наказание может быть назначено судом при наличии особых смягчающих обстоятельств. Отмечу, что только суд принимает подобное решение. Вместе с тем, из вашего вопроса следует, что у вас имеется ряд смягчающих вину обстоятельств. В таком случае нужно, чтобы ваш защитник сослался на данные обстоятельства. Вы можете также воспользоваться правом на рассмотрение вашего дела в особом порядке, но все детали лучше всего следует обсудить с адвокатом.

08/11/2018 08:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анна, кроме статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, допускающей возможность условного осуждения, существует отсрочка исполнения наказания до достижения ребенком возраста 14-ти лет.
Согласно статье 61 УК РФ к числу смягчающих обстоятельств относятся и такие, как возмещение вреда, признание вины и т.д.
Важную роль будет играть мнение самой потерпевшей стороны.
Гарантировать, что суд изберет условную меру наказания за совершенное вами преступление, нельзя, поскольку данная статья предусматривает реальное лишение свободы, но шанс на условный срок есть.

02/06/2020 14:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0