Главная > Уголовное право > Возможно ли получить условный срок или смягчить наказание

Возможно ли получить условный срок или смягчить наказание

11 Июн 2015 19:59

Добрый  день, проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу: на меня напал мужчина, бывший уголовник — за убийство не умышленное, я дал ему сдачи он попал в больницу, пролежал в коме 2 дня. я думаю мне грозит срок, что мне делать пока он лежит в больницы? Возможно ли получить условный срок или смягчить наказание?

Автор: Вадим Викторович Ответов (2) Просмотров (763) Город: Иваново

На вопрос Возможно ли получить условный срок или смягчить наказание отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Вадим Викторович, отвечаю на заданный вами вопрос. В вашем случае следует строить позицию своей защити вокруг того, что вы действовали в пределах допустимой самообороны, если есть такая возможность вы должны представить свидетелей которые подтвердили бы что названное лицо представляло угрозу для вашей жизни и здоровья и если бы вы не совершили тех действий то вам был бы причленен серьезный вред. При этом нужно мотивировать почему причтенный вами вред был соразмерен и не выходил за допустимые пределы. Сложно что то говорить не зная всех обстоятельств.

25/11/2015 14:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Вадим Викторович, нужно дождаться результатов того, что скажет следствие. Срок назначает суд в пределах того обвинения, которое было предъявлено. Возможно, что вас будут привлекать за превышение пределов необходимой обороны. Могут признать ваши действия необходимой обороной. Если речь будет идти о превышениях пределов необходимой обороны, то по статье 114 Уголовного кодекса Российской Федерации условный срок вполне возможен.

15/01/2020 14:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0