Главная > Уголовное право > Выложил телефон бывшей в группе контакта

Выложил телефон бывшей в группе контакта

1 Фев 2017 09:27

Здравствуйте, я ради шутки не знаю и не понимая того,закинул номер бывшей девушки в контакте в группу секс по телефону, а она нашла ту группу и сделала скрин, что именно с моей страницы был скинут ее номер и пошла написала заявление на меня. Вот что может быть и как кончится для меня и как быть если будут брать показания, что мне сказать или может все отрицать что это не я, а страницу у меня взломали?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (589) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Выложил телефон бывшей в группе контакта отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Ситуация анекдотическая. Единственное место, куда ваша жена может написать заявление — это администрация группы или администратору социальной сети с просьбой удалить личные данные, размещенные без ее согласия.
Если она написала заявление в полицию, то скорее всего вас даже опрашивать не будут. Вы не должностное лицо, телефон бывшей жены стал вам известен в личном порядке, а не ввиду ваших трудовых или должностных обязанностей. Письменный договор с бывшей женой о хранении ее персональных данных вы не заключали, а следовательно — имеет полное право рапространять любую информацию, которая вам известная, и никакой ответственности за это не несете. Максимум, что предложат вашей супруге в полиции — сменить номер телефона или написать администратору сайта, где был размещен ее номер телефона.
Ничего противозаконного лично вы не совершали.

09/03/2017 17:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0