Главная > Уголовное право > Вымогательство с угрозами

Вымогательство с угрозами

13 Фев 2016 20:08

Здравствуйте, я поставил подруги лайк на аву, а её парень написал мне чтобы я его убрал, я его послал и началась дискуссия, он позвонил и договорился о встрече на ней он потребывал 3000 рублей в течении недели или физ. вред. Но до этого я хотел \\\\\\\» покрасоваться\\\\\\\» перед подругой и сказал \\\\\\\» нас много и унас оружие\\\\\\\» это была шутка на втречи не кто не приносил оружия. Можно ли в данной ситуации обратиться в полицию без вреда себе.Телефон сломан пишите на емаил пожалуйста

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (706) Город: Бийск

На вопрос Вымогательство с угрозами консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон

Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах жизни и здоровью. Переписка и ситуация в целом могут свидетельствовать о реальности таких угроз. Однако, сторона оппонента может вполне спокойно дать объяснения, что никаких реальных действий они предпринимать не собирались, и лишь решили вас попугать и проучить.
Все. Уголовное дело никто возбуждать не будет, пока вам действительно не будет причинен вред. И вам откажут в возбуждении уголовного дела.
Собственно, ситуация ничем не закончится, кроме того, что ваш оппонент ощутит свою безнаказанность. Если он конечно не проявит агрессию в присутствии сотрудников полиции.

13/02/2016 22:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0