Главная > Уголовное право > В расписке говориться о том что обязуюсь в течении трех месяцев рассчитаться

В расписке говориться о том что обязуюсь в течении трех месяцев рассчитаться

17 Мар 2016 21:34

Здравствуйте! Взял машину в рассрочку под письменную расписку в расписке указанны паспортные данные и говориться о том что обязуюсь в течении трех месяцев рассчитаться. Машина стоит 50000, я отдал только 5000 так как попал в аварию и выплачивать больше не было возможности. ПТС хозяин оставил себе, прошел год и он собирается подавать в суд, что за это может мне быть?

Автор: Михаил Юрьевич Ответов (2) Просмотров (959) Город: Приозерск

На вопрос В расписке говориться о том что обязуюсь в течении трех месяцев рассчитаться консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил Юрьевич!
Фактически написав расписку рассчитаться, Вы приняли на себя определенные обязательства, которые необходимо исполнять. Но Ваш продвец может пойти и другим путем — потребоваться от Вас возврата полученного автомобиля, так как право собственности к Вам еще не перешло. а вот вернуть Автомобиль Вы должны вернуть в том же состоянии, в котором приняли. Если вы этого не сделаете, то собственник может взыскать с Вас рыночную стоимость автомобиля. Выбор с каким исковым заявление Продавец обратиться в суд к Вам принадлежит только ему. В любом случае, я хочу отметить, что Вам придется выплатить ему определенную денежную сумму, а может быть и даже проценты (по ст.395 ГК РФ) за пользование его денежными средствами, которые вы ему не выплатили во время, на Вас будут возложены судебные расходы. Рекомендую Вам в досудебном порядке рассчитаться с Продавцом.

22/03/2016 10:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте! Вы должны были исполнить взятое на себя обязательство, а именно погасить сумму долга не зависимо от обстоятельств. После обращения в суд на основании расписки с вас взыщут сумму принудительно, а также могут требовать возврата автомобиля. Желаю вам удачи!

22/03/2016 11:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0