Главная > Уголовное право > В 2011 г. мною был принят человек на 3 месяца по личному его заявлению, который фактически не работал

В 2011 г. мною был принят человек на 3 месяца по личному его заявлению, который фактически не работал

4 Апр 2014 17:14

Здравствуйте, Я руководитель, в 2011 г. мною был принят человек на 3 месяца по личному его заявлению, который фактически не работал, ему начислялась зарплата, отчислялись алименты, за зарплату расписывалась кассир и распоряжалась суммой, экспертиза подтвердила, более того имеется приказ о продление договора, который я не издавала и не подписывала, есть экспертиза, мне предъявили обвинение по статье 285 ч.2 , свою вину я не признаю, так как не совершала, да халатность я не отрицаю. Группа лиц, они идут как свидетели, дали против меня показания и кассир в том числе, и тот работник , который сказал, что договорился со мной. Получается я одна против группы с экспертизами в мою пользу Т17.01.2014г будет суд! Вопрос:смогу ли доказать мою невиновность? и попадая ли я под амнистию по этой статье? Мать троих несовершеннолетних детей? Спасибо заранее за ответ (адвокат у меня есть, но толком сказать мне ничего не может).

Автор: Одьга Ответов (1) Просмотров (916) Город: Шатура

На вопрос В 2011 г. мною был принят человек на 3 месяца по личному его заявлению, который фактически не работал отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В чем конкретно Вас обвиняют? Использование служебного положения можно понимать по разному.
Если Вы действительно приняли человека на работу незаконно, да еще и при этом покрывали ситуацию с тем, что фактически зарплату получает кассир, то преступление имело место.
Можно оспорить факт продления договора — экспертиза заранее уже ставит под сомнение невиновность и непричастность кассира.
Вам нужен грамотный защитник, который сумеет не просто отстоять эту версию в суде, но еще и объяснить «свидетелям», что им грозит соучастие в преступлении, как минимум, за подделку документов. А этот факт сам по себе переводит таких свидетелей в разряд обвиняемых.

Вы под амнистию попадаете «вчистую» и подавать на применение не дожидаясь приговора суда — следствие против Вас должно быть уже прекращено по амнистии.

06/04/2014 13:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0