Главная > Уголовное право > Дело заводить отказались, ссылаясь, на то что фирмы нет такой

Дело заводить отказались, ссылаясь, на то что фирмы нет такой

26 Июн 2016 18:49

Добрый день! Год назад, сдал на хранение технику, есть акт-приема передачи. Зимой техника пропала, обращался в МВД, дело заводить отказались, ссылаясь, на то что фирмы нет такой. Это все не важно, неделю назад я нашел сам технику, она под подельными документами. Как ее мне вернуть? На руках ПТС, таможенная декларация, акт приема передачи и договор о ремонте. Я боюсь что если спугнуть ее больше не найти будет. Как обеспечить сохраность имущества? И ее целостность?

Автор: Станислав Ответов (1) Просмотров (615) Город: Королев

На вопрос Дело заводить отказались, ссылаясь, на то что фирмы нет такой дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Станислав

Правоохранительные органы от вас просто отмахнулись. Я вам советую обратиться за помощью адвоката и обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку налицо состав преступления — мошенничество. Отказ можно обжаловать в прокуратуру, по вышестоящему принципу.
Пока идет рассмотрение вашей жалобы в прокуратуре, настоятельно рекомендую провести оценку стоимости вашей техники, если на нее отсутствуют документы о покупке (чеки, накладные с указанием стоимости).
Пока не возбуждено уголовное дело, вы даже в суд не сможете обратиться за наложением на имущество обременения, но возможно ваш адвокат, после того, как лично изучит ситуацию, решит иначе, и можно будет наложить арест на имущество до начала разбирательства.

11/07/2016 12:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0