Главная > Уголовное право > Должны ли сотрудники полиции предъявлять документы, по какому поводу они пришли (по уголовному, административному и т.д.)

Должны ли сотрудники полиции предъявлять документы, по какому поводу они пришли (по уголовному, административному и т.д.)

21 Апр 2014 12:30

Здравствуйте! Должны ли сотрудники полиции предъявлять документы, по какому поводу они пришли (по уголовному, административному и т.д.). Должна ли я по их первому звонку приходить к ним в полицию, должна ли я верить, что они пришли по анонимной жалобе с проверкой? Обязана ли я предъявлять им какие-либо документы без официального запроса? И как можно узнать завели они на меня дело и по какой статье и завели ли вообще?

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (871) Город: Апрелевка

На вопрос Должны ли сотрудники полиции предъявлять документы, по какому поводу они пришли (по уголовному, административному и т.д.) консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Сотрудник полиции обязан преставиться по форме и назвать цель визита или задержания.
2. Звонок по телефону не является официальной процедурой вызова.
3. Сотрудник полиции вправе потребовать у гражданина паспорт, или иной документ, для проверки его личности. Остальные документы только по официальному запросу следственных органов или суда.

30/04/2014 21:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0